Marburger Sippenbuch/Ortsregister/V: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! bgcolor="gainsboro"|Seiten | ! bgcolor="gainsboro"|Seiten | ||
|- | |- | ||
| | |Vach||[[Marburger Sippenbuch/06/072|Bd. 6 S. 72]], [[Marburger Sippenbuch/06/073|Bd. 6 S. 73]], [[Marburger Sippenbuch/06/127|Bd. 6 S. 127]], [[Marburger Sippenbuch/06/181|Bd. 6 S. 181]], [[Marburger Sippenbuch/15/086|Bd. 15 S. 86]], [[Marburger Sippenbuch/15/087|Bd. 15 S. 87]], [[Marburger Sippenbuch/15/145|Bd. 15 S. 145]], [[Marburger Sippenbuch/16/154|Bd. 16 S. 154]], [[Marburger Sippenbuch/23/109|Bd. 23 S. 109]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vacha||[[Marburger Sippenbuch/02/176|Bd. 2 S. 176]], [[Marburger Sippenbuch/03/049|Bd. 3 S. 49]], [[Marburger Sippenbuch/03/061|Bd. 3 S. 61]], [[Marburger Sippenbuch/09/163|Bd. 9 S. 163]], [[Marburger Sippenbuch/10/150|Bd. 10 S. 150]], [[Marburger Sippenbuch/10/168|Bd. 10 S. 168]], [[Marburger Sippenbuch/12/036|Bd. 12 S. 36]], [[Marburger Sippenbuch/12/037|Bd. 12 S. 37]], [[Marburger Sippenbuch/12/083|Bd. 12 S. 83]], [[Marburger Sippenbuch/12/217|Bd. 12 S. 217]], [[Marburger Sippenbuch/12/218|Bd. 12 S. 218]], [[Marburger Sippenbuch/13/012|Bd. 13 S. 12]], [[Marburger Sippenbuch/13/150|Bd. 13 S. 150]], [[Marburger Sippenbuch/16/110|Bd. 16 S. 110]], [[Marburger Sippenbuch/16/136|Bd. 16 S. 136]], [[Marburger Sippenbuch/16/222|Bd. 16 S. 222]], [[Marburger Sippenbuch/17/039|Bd. 17 S. 39]], [[Marburger Sippenbuch/17/094|Bd. 17 S. 94]], [[Marburger Sippenbuch/18/002|Bd. 18 S. 2]], [[Marburger Sippenbuch/19/253|Bd. 19 S. 253]], [[Marburger Sippenbuch/20/053|Bd. 20 S. 53]], [[Marburger Sippenbuch/20/127|Bd. 20 S. 127]], [[Marburger Sippenbuch/21/125|Bd. 21 S. 125]], [[Marburger Sippenbuch/21/179|Bd. 21 S. 179]], [[Marburger Sippenbuch/22/064|Bd. 22 S. 64]], [[Marburger Sippenbuch/23/248|Bd. 23 S. 248]], [[Marburger Sippenbuch/24/020|Bd. 24 S. 20]], [[Marburger Sippenbuch/24/106|Bd. 24 S. 106]], [[Marburger Sippenbuch/24/165|Bd. 24 S. 165]], [[Marburger Sippenbuch/24/181|Bd. 24 S. 181]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vaihingen/Wttbg.||[[Marburger Sippenbuch/07/034|Bd. 7 S. 34]], [[Marburger Sippenbuch/12/198|Bd. 12 S. 198]] | ||
|- | |- | ||
| | |Val Cluson||[[Marburger Sippenbuch/04/059|Bd. 4 S. 59]] | ||
|- | |- | ||
| | |Val Cluson en Dauphine||[[Marburger Sippenbuch/04/188|Bd. 4 S. 188]] | ||
|- | |- | ||
| | |Valcluson en Dauphiné||[[Marburger Sippenbuch/15/070|Bd. 15 S. 70]], [[Marburger Sippenbuch/17/040|Bd. 17 S. 40]] | ||
|- | |- | ||
| | |Valdrome en Dauphiné||[[Marburger Sippenbuch/01/143|Bd. 1 S. 143]] | ||
|- | |- | ||
| | |Valkenhof/Unna||[[Marburger Sippenbuch/15/081|Bd. 15 S. 81]] | ||
|- | |- | ||
| | |Valorgue des Cevennes||[[Marburger Sippenbuch/02/169|Bd. 2 S. 169]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vam b. Mons, Hennegau||[[Marburger Sippenbuch/10/122|Bd. 10 S. 122]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vasbeck(?)||[[Marburger Sippenbuch/17/143|Bd. 17 S. 143]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vechenheim||[[Marburger Sippenbuch/04/117|Bd. 4 S. 117]] | ||
|- | |- | ||
| | |Veckenstätt b. Halberstadt||[[Marburger Sippenbuch/04/146|Bd. 4 S. 146]] | ||
|- | |- | ||
| | |Veckerhagen||[[Marburger Sippenbuch/01/174|Bd. 1 S. 174]], [[Marburger Sippenbuch/04/203|Bd. 4 S. 203]] | ||
|- | |- | ||
| | |Veitsteinbach/Fulda||[[Marburger Sippenbuch/21/019|Bd. 21 S. 19]] | ||
|- | |- | ||
| | |Velbert||[[Marburger Sippenbuch/01/019|Bd. 1 S. 19]] | ||
|- | |- | ||
| | |Velda/Ullrichstein||[[Marburger Sippenbuch/13/144|Bd. 13 S. 144]] | ||
|- | |- | ||
| | |Veldenz||[[Marburger Sippenbuch/10/059|Bd. 10 S. 59]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vendome||[[Marburger Sippenbuch/10/047|Bd. 10 S. 47]] | ||
|- | |- | ||
| | |Venedig||[[Marburger Sippenbuch/14/124|Bd. 14 S. 124]] | ||
|- | |- | ||
| | |Verden||[[Marburger Sippenbuch/19/021|Bd. 19 S. 21]] | ||
|- | |- | ||
| | |Verdu bei Nürnberg||[[Marburger Sippenbuch/06/171|Bd. 6 S. 171]] | ||
|- | |- | ||
| | |Verdun||[[Marburger Sippenbuch/13/005|Bd. 13 S. 5]] | ||
|- | |- | ||
| | |Verenberg||[[Marburger Sippenbuch/01/029|Bd. 1 S. 29]] | ||
|- | |- | ||
| | |Verna b. Homberg/Hessen||[[Marburger Sippenbuch/22/102|Bd. 22 S. 102]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vernhagen/Waldeck||[[Marburger Sippenbuch/12/059|Bd. 12 S. 59]] | ||
|- | |- | ||
| | |Versmold/Westfalen||[[Marburger Sippenbuch/14/218|Bd. 14 S. 218]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vese, Dauphine||[[Marburger Sippenbuch/05/110|Bd. 5 S. 110]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vesebach, Amt Wolfhagen||[[Marburger Sippenbuch/23/189|Bd. 23 S. 189]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vetschau/Niederlausitz||[[Marburger Sippenbuch/15/135|Bd. 15 S. 135]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vetzberg||[[Marburger Sippenbuch/01/109|Bd. 1 S. 109]], [[Marburger Sippenbuch/07/070|Bd. 7 S. 70]], [[Marburger Sippenbuch/22/058|Bd. 22 S. 58]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vetzberg, Krs. Gießen||[[Marburger Sippenbuch/04/186|Bd. 4 S. 186]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vian i. Holland||[[Marburger Sippenbuch/22/242|Bd. 22 S. 242]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vielbaum/Altmark||[[Marburger Sippenbuch/18/018|Bd. 18 S. 18]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vielenbach||[[Marburger Sippenbuch/06/190|Bd. 6 S. 190]] | ||
|- | |- | ||
| | |Viermünden||[[Marburger Sippenbuch/01/191|Bd. 1 S. 191]], [[Marburger Sippenbuch/02/023|Bd. 2 S. 23]], [[Marburger Sippenbuch/02/166|Bd. 2 S. 166]], [[Marburger Sippenbuch/06/115|Bd. 6 S. 115]], [[Marburger Sippenbuch/06/168|Bd. 6 S. 168]], [[Marburger Sippenbuch/09/114|Bd. 9 S. 114]], [[Marburger Sippenbuch/10/085|Bd. 10 S. 85]], [[Marburger Sippenbuch/11/002|Bd. 11 S. 2]], [[Marburger Sippenbuch/11/175|Bd. 11 S. 175]], [[Marburger Sippenbuch/14/060|Bd. 14 S. 60]], [[Marburger Sippenbuch/17/154|Bd. 17 S. 154]], [[Marburger Sippenbuch/20/114|Bd. 20 S. 114]], [[Marburger Sippenbuch/20/115|Bd. 20 S. 115]], [[Marburger Sippenbuch/20/116|Bd. 20 S. 116]], [[Marburger Sippenbuch/21/172|Bd. 21 S. 172]], [[Marburger Sippenbuch/22/029|Bd. 22 S. 29]], [[Marburger Sippenbuch/22/137|Bd. 22 S. 137]] | ||
|- | |- | ||
| | |Viermünden, Amt Frankenberg||[[Marburger Sippenbuch/23/122|Bd. 23 S. 122]] | ||
|- | |- | ||
| | |Viernheim||[[Marburger Sippenbuch/22/104|Bd. 22 S. 104]] | ||
|- | |- | ||
| | |Viersen||[[Marburger Sippenbuch/17/211|Bd. 17 S. 211]] | ||
|- | |- | ||
| | |Viesebeck||[[Marburger Sippenbuch/23/189|Bd. 23 S. 189]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vilbel b. Frankfurt||[[Marburger Sippenbuch/01/101|Bd. 1 S. 101]], [[Marburger Sippenbuch/03/128|Bd. 3 S. 128]], [[Marburger Sippenbuch/07/215|Bd. 7 S. 215]] | ||
|- | |- | ||
| | |Villamontan/Lothringen||[[Marburger Sippenbuch/22/094|Bd. 22 S. 94]] | ||
|- | |- | ||
| | |Villaret en Pragelas||[[Marburger Sippenbuch/04/188|Bd. 4 S. 188]] | ||
|- | |- | ||
| | |Villaret en Val Cluson||[[Marburger Sippenbuch/04/188|Bd. 4 S. 188]] | ||
|- | |- | ||
| | |Visbeck||[[Marburger Sippenbuch/13/047|Bd. 13 S. 47]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vitre en Bretange||[[Marburger Sippenbuch/03/135|Bd. 3 S. 135]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vivaret||[[Marburger Sippenbuch/14/119|Bd. 14 S. 119]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vivarets||[[Marburger Sippenbuch/14/237|Bd. 14 S. 237]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vivartes/Frankreidch||[[Marburger Sippenbuch/13/134|Bd. 13 S. 134]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vlotho||[[Marburger Sippenbuch/13/097|Bd. 13 S. 97]], [[Marburger Sippenbuch/13/186|Bd. 13 S. 186]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vlotho/Weser||[[Marburger Sippenbuch/15/040|Bd. 15 S. 40]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vockenhausen/Idstein||[[Marburger Sippenbuch/13/050|Bd. 13 S. 50]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vockenrod||[[Marburger Sippenbuch/17/075|Bd. 17 S. 75]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vockenroda||[[Marburger Sippenbuch/03/208|Bd. 3 S. 208]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vockerode||[[Marburger Sippenbuch/18/061|Bd. 18 S. 61]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vockerode b. Kirchhain||[[Marburger Sippenbuch/06/234|Bd. 6 S. 234]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vockerode b. Neustadt||[[Marburger Sippenbuch/02/151|Bd. 2 S. 151]] | ||
|- | |- | ||
| | |Voehl||[[Marburger Sippenbuch/09/087|Bd. 9 S. 87]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vogelgesang||[[Marburger Sippenbuch/17/201|Bd. 17 S. 201]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vöhl||[[Marburger Sippenbuch/07/164|Bd. 7 S. 164]], [[Marburger Sippenbuch/15/050|Bd. 15 S. 50]], [[Marburger Sippenbuch/20/190|Bd. 20 S. 190]], [[Marburger Sippenbuch/21/061|Bd. 21 S. 61]], [[Marburger Sippenbuch/22/150|Bd. 22 S. 150]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vöhl, Herrsch. Itter||[[Marburger Sippenbuch/23/172|Bd. 23 S. 172]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vöhl/Frankenberg||[[Marburger Sippenbuch/01/128|Bd. 1 S. 128]] | ||
|- | |- | ||
| | |Volbach/Bayern||[[Marburger Sippenbuch/22/065|Bd. 22 S. 65]] | ||
|- | |- | ||
| | |Volckers b. Insbruck||[[Marburger Sippenbuch/10/202|Bd. 10 S. 202]] | ||
|- | |- | ||
| | |Volke/Seligenstadt||[[Marburger Sippenbuch/14/125|Bd. 14 S. 125]] | ||
|- | |- | ||
| | |Volkers||[[Marburger Sippenbuch/24/057|Bd. 24 S. 57]] | ||
|- | |- | ||
| | |Volkers, Krs. Schmalkalden||[[Marburger Sippenbuch/03/087|Bd. 3 S. 87]] | ||
|- | |- | ||
| | |Völkershausen||[[Marburger Sippenbuch/02/016|Bd. 2 S. 16]], [[Marburger Sippenbuch/04/096|Bd. 4 S. 96]], [[Marburger Sippenbuch/06/128|Bd. 6 S. 128]], [[Marburger Sippenbuch/09/183|Bd. 9 S. 183]], [[Marburger Sippenbuch/09/210|Bd. 9 S. 210]], [[Marburger Sippenbuch/19/002|Bd. 19 S. 2]], [[Marburger Sippenbuch/21/101|Bd. 21 S. 101]], [[Marburger Sippenbuch/23/151|Bd. 23 S. 151]] | ||
|- | |- | ||
| | |Völkershausen/Fulda||[[Marburger Sippenbuch/16/051|Bd. 16 S. 51]] | ||
|- | |- | ||
| | |Völkershausen/Hersfeld||[[Marburger Sippenbuch/15/083|Bd. 15 S. 83]] | ||
|- | |- | ||
| | |Völkershausen/Hildburghausen||[[Marburger Sippenbuch/13/054|Bd. 13 S. 54]] | ||
|- | |- | ||
| | |Volkershausen/Vacha||[[Marburger Sippenbuch/13/230|Bd. 13 S. 230]] | ||
|- | |- | ||
| | |Volkmarsen||[[Marburger Sippenbuch/07/031|Bd. 7 S. 31]], [[Marburger Sippenbuch/10/183|Bd. 10 S. 183]], [[Marburger Sippenbuch/13/148|Bd. 13 S. 148]], [[Marburger Sippenbuch/19/200|Bd. 19 S. 200]], [[Marburger Sippenbuch/22/108|Bd. 22 S. 108]], [[Marburger Sippenbuch/22/122|Bd. 22 S. 122]], [[Marburger Sippenbuch/22/209|Bd. 22 S. 209]] | ||
|- | |- | ||
| | |Volkmis i. Stift Fulda||[[Marburger Sippenbuch/24/057|Bd. 24 S. 57]] | ||
|- | |- | ||
| | |Voll||[[Marburger Sippenbuch/18/085|Bd. 18 S. 85]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vollmarshausen||[[Marburger Sippenbuch/02/182|Bd. 2 S. 182]], | ||
|- | |- | ||
| | |Vollmarshausen/Kassel||[[Marburger Sippenbuch/11/005|Bd. 11 S. 5]] | ||
|- | |- | ||
| | |Vollmershausen||[[Marburger Sippenbuch/06/043|Bd. 6 S. 43]] | ||
|- | |||
|Vollmersheim b. Koblenz||[[Marburger Sippenbuch/10/190|Bd. 10 S. 190]] | |||
|- | |||
|Vollmerz||[[Marburger Sippenbuch/02/202|Bd. 2 S. 202]] | |||
|- | |||
|Volmarshausen||[[Marburger Sippenbuch/23/121|Bd. 23 S. 121]] | |||
|- | |||
|Voluen en Dauphiné||[[Marburger Sippenbuch/01/143|Bd. 1 S. 143]], [[Marburger Sippenbuch/04/120|Bd. 4 S. 120]] | |||
|- | |||
|Volvens en Dauphine||[[Marburger Sippenbuch/03/011|Bd. 3 S. 11]] | |||
|- | |||
|Vorschütz, Amt Gudensberg||[[Marburger Sippenbuch/06/197|Bd. 6 S. 197]] | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 11. Oktober 2014, 09:57 Uhr
Das Ortsregister zum Marburger Sippenbuch wurde von Klaus Suppes für die Gesellschaft für Familienkunde in Kurhessen und Waldeck e.V. (GFKW) auf der Basis der digitalisierten Originalbände neu erstellt.